МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ​
     (В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ​)

Имеется 2 кабинета обслуживающего и технического труда,  2 спортивных зала,  актовый зал,  библиотека, столовая, медицинский пункт с процедурным кабинетом, стоматологический  кабинет, кабинет логопеда и психолога, бассейн с медицинским кабинетом.

Из спортивных сооружений используются две спортивные площадки (баскетбольная и универсальная) и стадион, лыжная база.

Спортивные залы оснащены спортивным инвентарем:

·       маты гимнастиеские - 30 шт.
    ·       мячи баскетбольные - 36 шт.
    ·       мячи волейбольные -  30 шт.
    ·       мячи футбольные - 13 шт.
    ·       мячи гандбольные - 10 шт.
    ·       скамейки гимнастические - 14 шт.
    ·       а также обручи, скакалки, 2 набора мягких модулей и многое другое

Столовая

На 200 посадочных мест расположена на 1 этаже здания. Оснащена современным оборудованием для пищеблоков детских учреждений.

Медицинское обслуживание

Осуществляется врачом и фельдшером МБУЗ Детская городская поликлиника №9 и МБУЗ Детская клиническая стоматологическая поликлиника №2.

Оснащенность образовательного процесса.

Образовательное учреждение функционирует в типовом здании, общее количество учебных кабинетов - 41, из них оборудованные кабинеты:
    физики, химии, информатики, музыки, ОБЖ, ИЗО, географии, биологии, русского языка и литературы, начальной школы.

Локальный сайт "Электронная школа" (на стадии заполнения).​
    Учебно-воспитательный процесс обеспечен следующими техническими средствами:
    ·       19 мультимедийных проекторов,
    ·       11 интерактивных досок,
    ·       1 интерактивная приставка,
    ·       7 экранов,
    ·       16 телевизоров,
    ·       17 принтеров , в том числе 2 цветных,
    ·       16 многофункциональных устройств,
    ·       2 копировальных аппарата,
    ·       6 DVD плеера,
    ·       5 магнитол,
    ·       3 пианино,
    ·       3 музыкальных центра.

Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям

В школе осуществлен доступ к сети Интернет, провайдер - ОАО "Ростелеком". Подключены два кабинета информатики, 7 административных кабинетов, 15 учебных кабинетов, библиотека, а также зона покрытия wi-fi-  2 этаж.

В школе осущуществляется доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам. Перечень электронных образовательных ресурсов  прикреплен к данному разделу сайта.

Школьный информационно-библиотечный центр

Библиотека расположена на 1-м этаже здания. Книжный фонд составляет – 20217, методическая литература – 684, учебная - 7927, учебники – 6784 , справочно-энциклопедическая литература – 1143, художественная литература – 3659 экземпляров.