• О школе

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 88
    (МБОУ СОШ № 88)

Школа открыта в 1994 году как инновационная физико-технологическая школа № 88 с продленным днем в I ступени.

Школа с сентября 2012 года является пилотной площадкой по раннему введению ФГОС в основной школе.

С 5 класса в школе изучается такой предмет как «Информатика и ИКТ», в рамках которого реализуется программа «Формирование ИКТ-компетентности учащихся».

История школы

Очная.

В Учреждении - в очной форме,  вне Учреждения - в форме семейного образования.

Программа развития

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определёнными законодательством и  Уставом, путём оказания услуг в сфере образования.

Муниципальное задание для Учреждения в соответствии с предусмотренными  Уставом основными видами деятельности Учреждения формирует и утверждает Уполномоченный орган Учредителя Учреждения в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и Удмуртской Республики, нормативноправовыми актами муниципального образования «Город Ижевск». Учреждение осуществляет в соответствии с муниципальным заданием и (или) обязательствами перед страховщиком по обязательному социальному страхованию деятельность, связанную с выполнением работ и оказанием услуг, относящихся к его основным видам деятельности.

Документы не выбраны